Анонс выставки в сентябре

По традиции в рамках выставки пройдет конкурс. На этот раз его девиз “Жемчужины земли”. Жюри конкурса отобрало работы, демонстрирующие мастерство самого непревзойденного мастера - природы.

Геолог Дмитрий Евсеев из Новосибирска представил шар, своими раздельными, точечными мазками цвета напоминающий картины пуантилистов. Шар состоит из породы чароитит. В ее составе чароит, полевой шпат, кварц.

-        Сырье было добыто в конце восьмидесятых годов, - рассказывает Дмитрий, - Долго лежало, ждало своего часа. У каждого материала свое предназначение. Из этого образца получился неповторимой красоты шар. Изготовлен он в этом году.

J2 (23 of 32)-min.jpg

Марина Кобалия (Москва) - постоянный и давний участник выставки. Ее образец ортоцераса можно смело назвать музейным экспонатом.

-        Эти моллюски населяли Землю 450 миллионов лет назад. Первые из первых, - рассказывает Марина. - В нашем образце все моллюски хорошо препарированны, идеально сохранили свою форму и рисунок. Этот образец родом из Марокко. В Берлине в минералогическом музее есть подобный образец ортоцераса, в нем пять пальцев. А у нас двадцать два!

J2 (26 of 32)-min.jpg

Татьяна Туманова (Москва) представила на конкурс образец аксинита в хлорите на сланце.
- Собственноручно добыла его в этом году на восточном склоне Приполярного Урала, месторождение Пуйва, - поделилась Татьяна. - Такие образцы достаточно редки, ценны для коллекционеров.
J2 (21 of 32)-min.jpg
Также в рамках выставки в сентябре пройдут мастер-классы по нескольким направлениям: “Место силы - место творчества”. Это будет яркое творческое пространство для всей семьи. И родители, и дети смогут попробовать свои силы в самых разных направлениях прикладного творчества: Изготовление войлочных изделий - шапок, сумочек, перчаток, ободков для волос; Декорирование кукольной мебели; Роспись и декор одежды и чердачной игрушки; Изготовление керамики. Мы ждем всех поклонников “Симфонии самоцветов” и всех тех, кто хочет познакомиться с миром камня, всех любителей украшений, минералов в выставочном центре “Амбер плаза”: ул. Краснопролетарская, 36. С. М. Менделеевская, Достоевская. Время работы с 11-00 до 19-00.

Зарегистрируйтесь

Чтобы получить бесплатный билет на ювелирно-минералогическую
ярмарку-выставку "Симфония самоцветов"

Согласен с политикой конфиденциальности Подписаться на рассылку новостей
phone