Мастер-класс "Место силы - место творчества" в ноябре

На ноябрьской выставке будет проходить традиционный конкурс ​ "Симфонии самоцветов" среди ювелиров и камнерезов. В этот раз жюри конкурса решило оценить авторские работы в области декоративно-прикладного искусства.

Мастерская авторских украшений представила ассиметричное колье из натуральных камней. По центру колье барочный жемчуг, по всей нити - турмалин (кусочек кристалла), матовый шунгит, полированный черный агат, горный хрусталь, белый и темный жемчуг, между камнями - бусины из серебра. Камни прекрасно дополняют друг друга, колье сделано по всем правилам художественной композиции​ - украшение получилось цельным и интересным.

- По цвету это черно-белая графика, - говорит автор Светлана Чалисова. - ​ Благодаря этому колье подойдет под одежду любого стиля: под офисную блузку, на однотонную водолазку, вечернее платье с вырезом. ​ Кроме того, это украшение для тех, кто не любит носить бусы или, допусти, жемчуг в классическом виде.
IMG_7342.jpg
Мастерская украшений Leyto участвует в конкурсе с чокером на золотой цепи с аметрином. Аметрин в огранке, цепь из бижутерного сплава с радированным покрытием. Украшение можно регулировать по длине. Можно носить под шею - как чокер, а можно сделать цепочку длинной и получится подвеска.

IMG_7343.jpg
- Природные натуральные камни всегда в тренде, - рассказывает автор изделия Тамара Гваджаева. - В этом сезоне в тренде и разнообразные цепи. Из соединения этих двух элементов и родилось это украшение! По стилю его можно отнести к городской моде. Украшение на каждый день, и на выход - универсальное.

Чокер будет идеально сочетаться с минималистичной современной одеждой - белой рубашкой, с разного рода гладкими толстовками и футболками, однотонным, простого покроя, трикотажным платьем.

Профессиональный резчик по кости Света Репина представляет кольцо из коровьего рога с вставкой из серебра и бирюзы.
IMG_7344.jpg
- Изделия из рога, бивня легкие, фактурные и всегда в единственном экземпляре, - говорит Света Репина. - Природа никогда не повторяет своих рисунков. Такие украшения вне времени и моды.

Зарегистрируйтесь

Чтобы получить бесплатный билет на ювелирно-минералогическую
ярмарку-выставку "Симфония самоцветов"

Согласен с политикой конфиденциальности Подписаться на рассылку новостей
phone