Итоги выставки в сентябре

С 17 по 19 сентября в выставочном центре "Амбер плаза" прошла выставка "Симфония самоцветов". Несмотря на неласковую погоду за окном, в залах выставки царила атмосфера радости, тепла и творчества. Как всегда, посетителей ожидал обширный ассортимент ювелирных украшений, коллекционных минералов, ископаемых флоры и фауны, изделий из камня,  предметов интерьера, богатая палитра бижутерии. 

В сентябре ряды постоянных участников "Симфонии самоцветов" пополнились новыми творческими силами.

Ювелирное производство "Циркон С" (Санкт-Петербург) вот уже 28 лет на ювелирном рынке, специализируется на выпуске изделий из серебра с самоцветами. На витрине фирмы были представлены также изделия из деревянной и джинсовой коллекций.

Ювелирная компания "Саха Таас" (Якутия) привлекала внимание посетителей украшениями с чароитом и хромдиопсидом, который в народе называют "якутским изумрудом". Компания "Золото Якутии" представила огромный выбор изделий с бриллиантами, в том числе и коньячными бриллиантами, цвет которых варьируется от  темного кофейного до светлого оттенка шампанского. Такой цвет образуется из-за частичек железа, попавшего в состав алмаза. Такие бриллианты считаются "бюджетным" вариантом.

Подарком для посетителей стал павильон  "Сотворение камня", организованный давним участником, а ныне - почетным гостем "Симфонии самоцветов" Наталией Кимбер. На витринах были представлены скульптуры из мягких поделочных камней талантливых художников-камнерезов России - А.М.Овчинникова, А.В.Овчинникова, С.С.Кривощекова. Фигурки животных - созданные с большой любовью и мастерством, словно живые - привлекали любителей камня, коллекционеров, да и просто посетителей, как взрослых, так и детей.

В сентябре на "Симфонии самоцветов" прошел масштабный мастер-класс по самым различным направлениям. И взрослые, и дети могли попробовать свои силы в росписи чердачной игрушки,  кукольной мебели, изготовлении валяных камней, украшений и других изделий из керамики.

IMG_20210920_184515_110.jpg

 По традиции состоялось награждение участников конкурса, проводимых "Симфонией самоцветов" каждый месяц. В это раз жюри отобрало на конкурс работы, демонстрирующие мастерство самого непревзойденного мастера - природы. Дипломы за лучшие работы по тематике "Жемчужины Земли" получили трое участников.

Марина Кобалия (Москва) за уникальный образец ортоцероса. Его можно смело назвать музейным экспонатом. Все моллюски в нем хорошо препарированны, сохранили свою форму и рисунок. В Берлинском минералогическом музее подобный образец насчитывает 5 "пальцев", а представленный Мариной Кобалия - 22  "пальца".

IMG_20210920_184514_692.jpg

Геолог Татьяна Туманова за образец аксинита в хлорите на сланце. Этот минерал Татьяна собственноручно добыла на склонах Приполярного Урала этим летом.

IMG_20210920_184514_552.jpg

Геолог Дмитрий Евсеев (Новосибирск) за шар породы чароитит. В состав породы шара входят чароит, полевой шпат, кварц. Эти минералы создают удивительный рисунок поверхности шара.

На презентационных витринах выставки была представлена коллекция изящных  японских винтажных украшений и аксессуаров из частных коллекций.

Напоминаем, что выставка "Симфония самоцветов" - это огромный ассортимент авторских ювелирных изделий, весь спектр украшений и материалов для их создания, собранные в одном месте. На сайте компании "Клиоэкспо", которая уже четверть века является организатором и координатором выставки, можно найти информацию о наших участниках, а также о каждой предстоящей выставке. Там же можно распечатать бесплатный пригласительный билет.  

 

     




 




 

 

    

 

Зарегистрируйтесь

Чтобы получить бесплатный билет на ювелирно-минералогическую
ярмарку-выставку "Симфония самоцветов"

Согласен с политикой конфиденциальности Подписаться на рассылку новостей
phone