История создания браслета Love Cartier дизайнера-ювелира Альдо Чипулло

Трогательная и прекрасная традиция обмениваться при бракосочетании кольцами имеет свои изъяны. Кольцо - при желании показаться свободным человеком - можно снять. Кольцо можно потерять - а это дурная примета... "Современные люди нуждаются в символах любви, которые выглядят долговечными, или, по крайней мере, не так легко снимаются," - так считал ​ итальянский дизайнер-ювелир Альдо Чипулло.

Он родился в Неаполе, в семье дизайнеров - его отец владел бизнесом по производству бижутерии. Так что тема прекрасного была у него в крови. После школы начал обучение в ювелирной промышленности, был учеником на фабрике отца. Большие амбиции и смелые творческие замыслы гнали его в большое плавание. В 1959 году он прибыл в Америку и ​ устроился на работу в компанию Tiffany&Co, где показал себя талантливым ювелиром. Однако создание традиционных украшений​ быстро наскучило ему. Следующей ступенькой карьеры стал Cartier New York.

Именно в этой компании Альдо Чипулло создает свое культовое украшение - браслет Love Cartier. Браслет не просто надевается на запястье, но крепится прямо на руке при помощи двух половинчатых деталей, которые прикручиваются друг к другу миниатюрной отверткой! Она прилагается к каждому браслету. Так Альдо Чипулло выразил свою мысль о том, что к любви нельзя относиться легкомысленно!
IMG_7905.jpg
Новинка сразу стала узнаваемой, ведь в рекламе браслета участвовали 24 знаменитых пар, в том числе Элизабет Тейлор с Ричардом Бёртоном и Софи Лорен с Карло Понти.

И по сей день браслет Love Cartier востребован на ювелирном рынке. Он будет достойным украшением как женской, так и мужской коллекции, подойдет молодежи и людям зрелого возраста. Задуманный своим создателем как альтернатива ​ обручального кольца, сегодня он больше воспринимается как свидетельство высокого благосостояния и оригинального вкуса.
IMG_7906.jpg
Возможно и вам идея Альдо Чипулло покажется настолько интересной, что вы захотите скрепить свой брачный союз не традиционными кольцами, а чем-то необычным. Приходите на "Симфонию самоцветов" - наши ювелиры претворят в жизнь любой ваш каприз!

Следующая выставка "Симфония самоцветов" пройдет с 28 по 30 января.

Зарегистрируйтесь

Чтобы получить бесплатный билет на ювелирно-минералогическую
ярмарку-выставку "Симфония самоцветов"

Согласен с политикой конфиденциальности Подписаться на рассылку новостей
phone