Мастера России "Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."

Этой известной цитатой Луиса Сабина "описана" статуэтка "Алабай", которую представило в будущую экспозицию выставки "Мастера России-2024" АО "Байкалкварцсамоцветы".

Алабай (2).jpg

"Алабай" - чудесный пес с дружелюбной мордочкой - выполнен из витимского нефрита, месторождение которого расположено в Восточной Сибири. Этот камень обладает удивительным золотистым цветом - мягким, уютным. Не случайно статуэтка собаки выполнена из этого камня, который придает образу Алабая тепло, вызывает симпатию зрителя.

Алабай (3).jpg

АО "Байкалкварцсамоцветы" уже известно московским любителям камнерезных изделий. На выставке "Мастера России-2023" была представлена обширная коллекция их работ. Это геолого-промышленное предприятие работает около 60 лет, охватывая своей деятельностью территорию от Урала до Дальнего Востока. Самостоятельно разведывает, добывает и обрабатывает природные самоцветные камни. В настоящий момент «Байкалкварцсамоцветы» продолжает работу   на трех известных в мире месторождениях: с 1966 года – нефрита, с 1973 года – чароита, с 1988 года – офикальцита.

Мастера предприятия продолжают в своем творчестве традиции иркутской камнерезной школы. Современное оборудование позволяет выпускать самую различную продукцию: сувениры, предметы прикладного искусства, ювелирные изделия, а также эксклюзивные высокохудожественные произведения, некоторые из которых занимают достойное место в музеях и частных коллекциях. "Байкалкварцсамоцветы " - постоянный участник отраслевых российских и международных выставок.

дыхание недр (2).jpg

В экспозицию "Мастера России-2024" предприятие представило 9 камнерезных работ. Они выполнены из российских самоцветов - нефрита разных оттенков, чароита, яшмы...

дыхание недр (3).jpg

Познакомиться с изделиями этого участника, а также и других авторов выставки "Мастера России-2024" можно на сайте https://masteraros.klio-art.ru/.

Напоминаем, что выставка "Мастера России. Ювелирное и камнерезное искусство. Московский самоцветный фестиваль - 2024" пройдет с 15 ноября по 8 декабря 2024 года в БЦ "Амбер плаза".

На фото: статуэтка "Алабай", композиция "Дыхание недр".

#мастерароссии #симфониясамоцветов #ювелирнаявыставка #камнерезноеискусство #минералы

 

Зарегистрируйтесь

Чтобы получить бесплатный билет на ювелирно-минералогическую
ярмарку-выставку "Симфония самоцветов"

Согласен с политикой конфиденциальности Подписаться на рассылку новостей
phone