Мастера России В коллекции компании "Камневеды" появился новый коллекционный образец - барит.

Этот эксклюзивный образец будет представлен в экспозиции выставки "Мастера России. Ювелирное и камнерезное искусство. Московский самоцветный фестиваль-2024", которая пройдет с 15 ноября по 8 декабря в БЦ "Амбер плаза".

Посетители выставки прошлого года наверняка запомнили прекрасные, уникальные   минералы со всего света, в том числе и с российских месторождений, которые были представлены в наших витринах. Это был вклад в экспозицию компании "Камневеды", являющуюся партнером Московского самоцветного фестиваля.

"Камневеды" https://kamnevedy.ru/ - это магазин самоцветов, коллекционных минералов, метеоритов, окаменелостей и авторских украшений из натуральных камней; это организатор экспедиций по всему миру в поисках новых уникальных образцов минералов; это музей минералов и клуб для любителей камней.

В нынешнем году коллекция минералов будет не менее эксклюзивной. Барит, о котором мы упомянули, уникален своей природной красотой и размером. Этот редчайший образец родом из Китая. А вообще месторождения барита разбросаны по многим странам, есть они и в России - в Челябинской области, республиках Коми и Хакасия.

барит.jpeg барит 2.jpeg

Редко встретишь образец барита такого качества и сохранности. Уникальность этого экспоната в его первозданной природной красоте. Это довольно крупный кристалл с сильным стеклянным блеском.

Барит очень чувствителен к резким перепадам температур, что может повлечь возникновение в нём трещин по спайности, поэтому камнерезы и ювелиры не любят работать с таким материалом. Барит активно используется в промышленности. Например, баритом раньше отбеливали ткани и бумагу. Существуют такие понятия как баритаж и баритовые белила. Барит служит сырьем для производства эмали, глазури, используется как наполнитель при изготовлении резины, клеёнки, линолеума, бумаги, как вспомогательный материал пригодился в нефтяной, химической промышленностях.

Данный образец барита является уникальным коллекционным экспонатом и несёт в себе ценность в своем естественном виде.

#симфониясамоцветов #камневеды #мастерароссии #ювелирнаявыставка #барит

 

 

Зарегистрируйтесь

Чтобы получить бесплатный билет на ювелирно-минералогическую
ярмарку-выставку "Симфония самоцветов"

Согласен с политикой конфиденциальности Подписаться на рассылку новостей
phone