Модные тенденции ювелирных украшений на 2022 год

Триумфальное возвращение

Новое – это хорошо забытое старое. Эта цитата французского литератора Жака Пеше прекрасно иллюстрирует модные тенденции. В этом году на подиумы вернулись интригующие и кокетливые аксессуары из «отвязных» 90-х- колье-чокеры. В ювелирных коллекциях они представлены во всем многообразии и в новом прочтении. Утверждение, что этот аксессуар хорошо смотрится только на обладательницах «лебединой шеи», верно лишь отчасти. Под такое украшение стоить подобрать одежду с V-образным вырезом – и оригинальный дизайн чокера внесет особый штрих в образ любой модницы.

Фокус на запястье

В период пандемии привычка часто мыть руки стала обычной healthy-рутиной. В таких условиях кольца в качестве украшений для рук уступают место браслетам. В аксессуарах ювелирных дизайнеров во всем многообразии отражены рок-н-ролльный шик, гламур, графические метаморфозы.

Несколько тонких минималистичных браслетов из металла разного цвета можно носить на одной руке, это модный тренд 2022 года. Манжеты и украшения в стиле ар-деко по-прежнему must-have в шкатулке драгоценностей, поклонниц ювелирного искусства, а браслеты в стиле бохо достойны внимания благодаря смешению этнических и винтажных мотивов.

Brutal Mood

С легкой руки знаменитого кутююрье Ива Сен-Лорана мужской костюм получил постоянную прописку в женском гардеробе. С тех пор женщины с успехом освоили и другие вещи и аксессуары сильной половины. Дизайнеры предлагают украшения, где гендерные грани размыты. В коллекциях для мужчин представлены не только брутальные и бунтарские вещи, но и аксессуары унисекс, которые гармонично вписываются в look современных леди с утонченным вкусом и склонностью к бесконечному риску.


Зарегистрируйтесь

Чтобы получить бесплатный билет на ювелирно-минералогическую
ярмарку-выставку "Симфония самоцветов"

Согласен с политикой конфиденциальности Подписаться на рассылку новостей
phone