Жемчуг никогда не выходит из моды

Жемчуг никогда не выходит из моды. На пике славы он и в нынешнем году.
Причем, смело входит в повседневный гардероб, активно завоевывает стиль "кэжуал". Да, нынешней осенью жемчуг можно носить с толстовками, клетчатыми рубашками, объемными куртками...
Но что бы не говорила мода, а мы применяем ее веяния с учетом своих запросов, стиля, возраста, наконец...
Дамам за 40 по-прежнему рекомендуется обращать внимание на короткие бусы до ключицы с крупными жемчужина. Это может быть одна нитка, либо колье из трех нитей. Для молодых - метровые жемчужные ожерелья, многослойные, часто соединенные с цепями.
Жемчуг капризен. И чтобы выглядеть стильно, нелишне обратить внимание на важные моменты.
Жемчуга не должно быть много. Многослойное жемчужное колье уместно с серьгами- пусетами. А если выбор пал на крупные серьги с жемчугом, то  ансамбль нужно деликатно дополнить тонким браслетом или скромным кольцом.
Жемчуг не любит конкурентов. Если вы решили надеть  жемчужное колье, вам нужно снять бриллиантовые сережки. Конкурентом жемчугу могут выступать и яркие принты в одежде, и наличие пайеток, вышивки со стразами и блестками. Жемчуг хорош с простой одеждой - и по цвету, и по фасону.
Украшения из жемчуга - в самых разных стилях, из крупных и мелких жемчужин, с металлическими и пластмассовыми цепями и без них - вы легко найдете на "Симфонии самоцветов"! 
На фото - работы наших мастеров.
1 (14).jpg1-6 (1).jpg1-6.jpg2-1.jpg3d-3.jpg8-6(1).jpgIMG_20211103_190902_523.jpg

Ближайшая выставка пройдет с 21 по 23 апреля.
#жемчуг #ожерельеизжемчуга #симфониясамоцветов #авторскиеукрашения #крупныйжемчуг

Слишком откровенные наряды, одежда с блестками, пайетками или стразами, бижутерия разного рода будут выглядеть в сочетании с жемчугом очень негармонично. В результате вы достигнете обратной цели — ваш образ будет восприниматься вульгарно и дешево. Все-таки элегантным в луке должен быть не только жемчуг.

Утяжелять образ. Чувство меры — ваш главный помощник. Жемчуга не должно быть слишком много. Длинные жемчужные сережки? Отлично. Массивное колье оставьте на потом, а вместо него возьмите тонкое колечко или браслет. Несколько ярусов жемчужной нити? Превосходно. Максимум, чем можно дополнить образ, — скромными гвоздиками.

Допускать конкуренцию. Жемчуг — настолько яркое и особенное украшение, что он категорически не терпит конкурентов. А конкурентами для него считается даже… яркая цветастая одежда. То есть жемчужный аксессуар подразумевает максимально простую одежду, причем простую во всех смыслах — как относительно цвета, так и относительно фасона. Яркое платье — повод задуматься, есть ли смысл сочетать его с жемчугом. Цветастая блуза — повод отложить жемчуг подальше. Но уж если одежда «под жемчуг» кажется вам совсем обычной, есть небольшое исключение: вы можете «усложнить» низ. Наденьте объемную юбку, брюки с необычным поясом или ярким принтом. Так конкуренция будет минимальной.

Разных украшениях. То есть если ваше колечко инкрустировано одновременно жемчугом и бриллиантами — не вопрос, это прекрасно. Но бриллиантовые серьги в сочетании с ниткой жемчуга — это моветон.

Зарегистрируйтесь

Чтобы получить бесплатный билет на ювелирно-минералогическую
ярмарку-выставку "Симфония самоцветов"

Согласен с политикой конфиденциальности Подписаться на рассылку новостей
phone