Новый участник выставки - компания "Камневеды"

На ближайшей "Симфонии самоцветов", которая пройдет с 29 по 31 октября, посетители познакомятся с нашим новым проектом: выставка в выставке. Гостем "Симфонии самоцветов" станет компания "Камневеды" - магазин​ камней, самоцветов, минералов, метеоритов, окаменелостей и украшений из натуральных камней.​

"Компания «Камневеды» - это самый большой магазин камней в России.

Огромный выбор минералов, метеоритов, окаменелостей, сувениров и украшений из натуральных камней - это более 7000 видов товара с 360 месторождений со всего мира.

Всё это можно увидеть в трёх магазинах в Москве и в интернет-магазине.

Компания «Камневеды» - это клуб любителей камня, лекторий, путешествия по геологическим местам, собственное производство украшений из камней, производство геологических коллекций для школ и ВУЗов.

Это корпоративный музей коллекционных образцов камней и минералов, собранных со всего мира на протяжении уже 7 лет, и коллекция постоянно продолжает пополняться.в текст-1.jpg

«Камневеды» проводят ежегодный Всероссийский фотоконкурс минералогической фотографии «В объективе минералы», снимают фильмы о камнях, участвуют в выпуске геологических книг, организуют геологические туры, путешествуют по всему миру в поисках интересных минералов, участвуют в международных выставках."

Компания "Камневеды", кроме всего прочего, занимается организацией геологических туров по России.​

Программа выставки "Камневеды" обширна и рассчитана как на коллекционеров минералов, людей, хорошо знающих эту тему, так и на тех, кто только начинает свое знакомство с миром камней.

в текст-2.jpg

Будут демонстрироваться фильмы о минералах, геологических находках, путешествиях. Например, посетители увидеть такие фильмы как "В поисках синего галита", "Поиски уральского малахита",​ "Камнерезы Урала" - о камнерезах 18 века.

Обещает быть насыщенной просветительская деятельность. Если вы хотите узнать о происхождении минералов, об уникальных месторождениях и удивительных открытиях - не пропустите лекции Дмитрия Анатольевича Романова. Дмитрий Романов - минералог, геммолог, ​ путешественник, педагог, в прошлом главный хранитель фондов минералогического музея имени​ А.Е.Ферсмана, а ныне - хранитель музея компании "Камневеды". Ему есть о чем рассказать, именно поэтому планируется проводить по несколько лекций за день.

Программа лекций и демонстрации фильмов будет опубликована​ в наших следующих постах.

Узнать больше о компании "Камневеды" можно в аккаунте @kamnevedy.

Ждем всех в выставочном центре "Амбер плаза", ул. Краснопролетарская, дом 36.

Зарегистрируйтесь

Чтобы получить бесплатный билет на ювелирно-минералогическую
ярмарку-выставку "Симфония самоцветов"

Согласен с политикой конфиденциальности Подписаться на рассылку новостей
phone