В апреле выставочные дни "Симфонии самоцветов" выпадают на праздник Красная горка, или как еще его называют в церковной традиции — Антипасху. На Руси в этот день было принято одаривать родных, особенно зятьёв и невесток. В павильоне "ТД Юрий Федоров" вы всегда найдете православные ювелирные украшения и другие уникальные изделия, которые станут незабываемым подарком и семейной реликвией.
— Уже тридцать лет мы создаем предметы церковного искусства, — рассказывает Юрий Анатольевич Федоров, член Союза художников России, руководитель предприятия "Мастерские Юрия Федорова". — В основном это предметы личного благочестия — кресты, иконки, христианские сакральные украшения. Я как художник-ювелир занимаюсь этой тематикой 46 лет. Мое творчество основано на изучении византийского и древнерусского искусства. А через осмысление древних памятников я стараюсь создавать новые православные ювелирные украшения, адаптированные к современности. Все наши модели вырезаются вручную, без применения компьютерных технологий, обрабатываются под микроскопом. В эмалевых изделиях используется только горячая эмаль.
Работы художника Юрия Федорова хорошо известны как в России, так и за рубежом. Он участник многих престижных ювелирных выставок, имеет множество наград и почетных дипломов.
Ближайшая выставка "Симфония самоцветов" пройдет с 25 по 27 апреля.
Ждем вас в БЦ "Амбер плаза", Москва, ул. Краснопролетарская, 36.
#православныеподарки #авторскиеукрашения #симфониясамоцветов #предметыличногоблагочестия #минералы
Зарегистрируйтесь
Чтобы получить бесплатный билет на ювелирно-минералогическую
ярмарку-выставку "Симфония самоцветов"