Наш путеводитель
Украшения из золота — мастера, создающие шедевры
Дорогие посетители! Многие из вас приходят на "Симфонию самоцветов" с определенной задачей, с ясной задумкой. Но зал наш велик, участников более 200. Поэтому вопрос "Где можно найти украшения из золота (серебро, кабошоны, минералы)?" часто задается посетителями при входе в зал, как самим мастерам, так и представителям администрации.
Предлагаем вашему вниманию новую рубрику, которая поможет ориентироваться в предложениях выставки. Ведущая — ювелир, член Творческого союза художников России, лауреат ювелирных конкурсов, а также постоянный участник "Симфонии самоцветов", председатель конкурсной комиссии выставки Ольга Викторовна Иванова.
— Александр Румянцев — потомственный ювелир. Он с малых лет буквально впитал в себя любовь к ювелирному делу, перенимал приемы мастерства. Это его призвание. Украшения из золота от Александра отличаются изящной и тончайшей работой с металлом, он владеет уникальными способами закрепки камня и соединения элементов. Эти технические приемы помогают придать изделиям легкость, воздушность, нежность, словно вы рассматриваете шитый золотом узор. Александр работает в разных стилях, многие его вещи на каждый день. Как говорит сам мастер, его задача — чтобы человек с его украшением жил.
Бренд "Классика" — прежде всего это уникальные редкие камни в авторской огранке. Каждое изделие — исключительно ручная работа. Классический стиль исполнения — вне времени и моды. Особый интерес представляют украшения со шпинелью. Этот царственный камень, который любили прославленные ювелиры Фаберже, Позье, представлен брендом в доступных украшениях из золота и серебра премиум-класса. "Классика" — это работы двух поколений ювелиров одной семьи. И если основатели бренда тяготеют к таким редким техникам как филигрань, то молодые мастера используют современные тенденции и методы ювелирного искусства.
Ювелир Сергей Густов создает авторские украшения премиум-класса. Прекрасно представляет турмалины, сапфиры, рубины, бериллы. Хочется отметить его уникальную работу с жемчугом, умение использовать его цвет, форму и оригинально преподнести в изделии. Одно из направлений творчества мастера — использование новейших технологий и образов современного искусства. У него вы можете найти "гайки", "шайбы", выполненные из благородных металлов и драгоценных камней.
На "Симфонии самоцветов" можно купить украшения из золота и других металлов от лучших ювелиров России. Ближайшая выставка пройдет с 25 по 27 апреля.
Ждем вас в БЦ "Амбер плаза", Москва, ул. Краснопролетарская, 36.
#ювелирнаявыставка #симфониясамоцветов #украшенияиззолота #авторскиеукрашения #шпинель
Зарегистрируйтесь
Чтобы получить бесплатный билет на ювелирно-минералогическую
ярмарку-выставку "Симфония самоцветов"