Наши мастера - победители конкурса Гохрана!

Наши мастера - победители конкурса Гохрана! В Государственном историческом музее проходит выставка "Рукотворная связь времен. Искусство ювелиров России". Работы, представленные на выставке, являются эталоном высочайшего мастерства, техники и одухотворенности. Среди них есть и работы мастеров, принимающих участие в "Симфонии самоцветов"! Выставочный проект организован Гохраном России и Государственным историческим музеем. Объединяет работы ювелирного, камнерезного, медальерного, оружейного и часового искусства ХХI века. Центральное место в экспозиции отведено работам участников и победителей государственного конкурса Гохрана России "Россия. ХХI век", который проводится по 12 номинациям.
На конкурс 2022 года было подано более 500 заявок - более 1500 изделий от мастеров. Работы- победители выполнены в единственном экземпляре. В жюри конкурса вошли искусствоведы, работники музеев, художники-ювелиры.
Приятно отметить, что в их числе есть Ильгиз Фазулзянов, художник-ювелир, лауреат отечественных и международных конкурсов и Эдуард Никитин, художник – ювелир, член Союза художников России, лауреат отечественных и международных конкурсов, принимавшие участие в "Симфонии самоцветов". На выставке были представлены и их работы.
 Среди работ-победителей также не обошлось без мастеров "Симфонии самоцветов". Так, в номинации "Мастерство художественной огранки" 2-е место заняла коллекция ограненных камней "Зимняя" Эдуарда и Надежды Ахметшиных.
В номинации "Оригинальность идеи в работах серийного производства" 3-е место заняли елочные игрушки из серебра "Снеговик" и "Шар" Дмитрия Веденеева (компания "Альтаир-ВДВ"). Принял участие в конкурсе и наш художник-ювелир Сергей Клюев. Его кулоны "Весна", "Лето", "Осень" представлены в экспозиции выставки. Мы поздравляем наших мастеров с победой и участием в конкурсе Гохрана! А нашим поклонникам напоминаем, что на каждой "Симфонии самоцветов" вы можете познакомиться с этими признанными мастерами и их работами.
 #конкурсгохрана #симфониясамоцветоввыставка #мастераювелиры #ильгизфазулзянов #выставкагохрана
кулоны "Весна", "Лето", "Осень"Рукотворная связь времен. Искусство ювелиров Россииработы камнерезного искусствагосударственный исторический музей

Зарегистрируйтесь

Чтобы получить бесплатный билет на ювелирно-минералогическую
ярмарку-выставку "Симфония самоцветов"

Согласен с политикой конфиденциальности Подписаться на рассылку новостей
phone