Симфония самоцветов

Знакомьтесь! Дизайнер Ирина Жигалина: мечты, которые сбываются

Постоянные поклонники «Симфонии самоцветов», которые знают и любят выставку уже много лет, приходят сюда к «своему» мастеру. Это огромная удача и привилегия — найти «своего» автора. «Свой» — это тот, кому доверяешь безоговорочно, с кем совпадаешь во взглядах, мыслях и предпочтениях, кто относится к тебе как добрый знакомый, но при этом видит тебя взглядом профессионального дизайнера. Чья улыбка успокаивает, а работы дарят радость и вдохновение.

Павильон «Мечты сбываются», можно сказать, на выставке недавно — год с небольшим. Небольшое пространство, в котором со вкусом представлены работы автора бренда «Мечты сбываются» Ирины Жигалиной.

1000107999-01.jpeg

У павильона останавливает улыбка. Улыбка, в которой читается доброжелательность и тишина, и нет ни малейшего намека на желание затормозить и заворожить посетителя. Знакомство с украшениями обязательно сопровождается комментариями автора.

— Иногда мне интересна работа с простыми формами: квадратик, шарик, пластинка… Так родилась коллекция «Игра в геометрию», которую очень любит молодежь. «Цветное настроение» – серьги, в которых камни подобраны по цветам времен года: зима, весна, лето, осень… Они яркие, веселые, доступные по цене и подходят к самым разным образам гардероба. Девушки иногда покупают несколько комплектов, чтобы можно было менять. Есть коллекции «Классика», моя любимая «Карамель». Это, как правило, бусины, достаточно крупные, часто природной формы. Посмотрите на этот аквамарин или горный хрусталь: камни отражают свет изнутри. Выглядят, как карамельные конфетки, каждый камешек можно разглядывать.

История создания бренда

Я с детства любила украшения. У моей мамы их было много разных, она всегда ходила в украшениях. Я любила перебирать эти «богатства» в ее шкатулке. Однажды, я училась классе в десятом, у мамы порвались бусы. Из этих порванных бус и еще чего-то, каких-то деталей я собрала свое первое ожерелье. Это было очень интересно в процессе, радость, что получилось красиво. Потом, в двухтысячные, когда у меня уже были свои дети, выходил замечательный журнал, по-моему, он назывался «Коллекция». В нем рассказывали о каком-то камне и прикладывали в коробочке маленький образец.

2 (1).png

9 (1).png

 

Мы с детьми их собирали. Неожиданно узнала, что моя институтская подруга стала настоящим ювелиром, креативным и известным. Это Ольга Иванова, основатель бренда «Классика». Это мне дало сильный толчок, я поняла, что могу воплотить свою любовь к камням в каких-то творениях. И стала создавать украшения, которые нравились друзьям, родным.

Однажды, подруги, пришедшие ко мне на 8 Марта, просто заставили завести свой канал. Не уходили несколько часов, пока я не выставила свои украшения. С этого дня и начался путь моего бренда.

Покупательницы у меня разные — и в возрасте, и молодые. Например, в офисах по дресс-коду часто нельзя носить слишком яркие украшения. Я предлагаю чокеры из натуральных камней. Такие будут интеллигентно смотреться в разрезе блузы — без блеска, но красиво.

1000107998-01.jpeg

Почему такое название — «Мечты сбываются»? У каждой женщины есть желания, связанные с ее внутренним состоянием. Когда удается их реализовать, наступает гармония. Я хочу, чтобы женщина, подойдя к моему павильону, могла найти именно то, что ей сейчас жизненно необходимо – определенный цвет, форму или стиль. Чтобы ее мечта сбылась!

(Продолжение рассказа о дизайнере Ирине Жигалиной читайте завтра, 17.04)

Эксклюзивная авторская бижутерия на «Симфонии самоцветов» 24-26 апреля. БЦ «Амбер плаза», ул. Краснопролетарская, 36.

#нашимастера #ювелирнаявыставка #авторскаябижутерия #минералы#

 

Зарегистрируйтесь

Чтобы получить бесплатный билет на ювелирно-минералогическую
ярмарку-выставку "Симфония самоцветов"

Согласен с политикой конфиденциальности Подписаться на рассылку новостей
Нужно согласие на обработку персональных данных
Ошибка
Убедитесь, что все поля были заполнены правильно.